丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

天顺代理【总代QQ223345】

原标题:丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

是否列入棚改计划?

公园篮球场何时开放?

老旧小区改造为何不进行?

丰台这波热点问题

近日有了最新的答复!

丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

东铁营横三条15号楼

(顺四条小区)何时拆?

咨询内容:1.在此居住已经40多年,看到政府片区规划,本楼已在规划片区内,非常高兴,但迟迟未见任何与拆迁有关的工作进展,想问下政府领导何时能够解决一下这栋被遗忘的楼。本楼仅挨着啮齿动物繁殖基地、某驻京办事处,政怡家园就在东侧。图片中灰色矮的5层砖楼就是15号楼,此楼无楼牌悬挂,地图上找不到,但近期百度地图显示为顺四条小区,不知是否为未来规划,身份证上仍为横三条15号楼。

展开全文

2.本人所住单元为两户居住,厨房、卫生家共用,门厅堆满两家物品,卫生和安全无法保障,交叉感染患病经常发声,例如感冒咳嗽。这类问题如何解决。此楼为内燃机厂职工住房。

3.啮齿动物繁殖基地,常年有异味,尤其是夏天的晚上,臊臭味熏人,无法开窗。

北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对天顺代理【总代QQ223345】反映的问题,住建委回复如下:我委联系来电人,告知其不在东铁营棚户区改造范围内,具体改造方式建议咨询属地或产权单位。

丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

横七条16号院让垃圾

包围的居民何时能拆迁

咨询内容:领导您好。我是丰台区横七条16号院里的平房居民。我家2007年拆迁至今还有12户人家没走。近10年也没有人在拆迁了。居住环境苦不堪言脏乱差。到处是垃圾。我家已经被垃圾包围了。请问领导 我们这就是没人管了吗?何时拆迁?

北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,东铁营街道回复如下:我街道社区接件后及时与反映人核实沟通,社区工作人员了解情况后与物业负责人联系,负责人答复这几日正在陆续清理小区周围垃圾,1月7日社区人员联系反映人对此次及时清理的垃圾很认可,反映人又询问了下拆迁的问题,社区人员把丰台区房屋征收办的电话告知反映人,对方表示了解。欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

长辛店花园南里

2021年是否有棚改计划

咨询内容:相关平台已经公布,长辛店老镇控制性详细规划和实施方案已经编制完成,请问领导,该方案是否对长辛店花园南里有相关的规划,是否涉及棚改…

北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,长辛店街道回复如下:经工作人员核实,工作人员第一时间联系反映人,经了解,居民因在看到题为“丰台2021年主要任务”中提及“丰台规自分局同丰台区房屋经营管理中心组织编制了长辛店老镇有机更新控制性详细规划与规划综合实施方案,注重老镇文化特质的保护与传承。2021年,长辛店街道将以长辛店二七纪念馆和留法勤工俭学预备班旧址为中心,设计2至3条参观学习线路,引入红色文化周边产业。目前该区域未纳入棚改拆迁计划。欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

南苑棚户区三期金鱼池胡同

咨询内容:蔡书记您好!我家在北京市丰台区南苑棚户区改造c区鱼池胡同有两间私房。我没有住在过那里,现在我是其中一间房屋的产权人。知道2009年这里开始拆迁,于是去那边了解情况,看房屋周边大都已经都拆完了,我这间屋子被断水断电断路不说,里面的东西也已经被偷空。对于拆迁,周边没拆的邻居怎么说的都有,大多数说没有房子给剩下的棚改户了。请问:政府是对南苑棚户区改造项目停止了吗?还有没有房子给我们呢?希望工作人员能联系我一下,给我量量房子,讲讲政策,看看现在什么进度。

@北京12345回复:

丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

80年代老楼加装保温层的求助

咨询内容:徐书记,您好!我是丰台区芳星园三区30号楼住户。我们住的楼建于上世纪80年代,没有保温层,一到大风降温天气屋里灌风,非常冷,老人孩子都受不了,容易生病感冒,在家里要穿雪地靴和羽绒服。30号楼和31号楼属于国家药监局产权,楼里住了很多老人,而且小区里的楼近些年都加装了保温层,唯独30和31号楼没有加。希望政府出面,为社区街道和药监局搭建沟通平台,努力破除制度壁垒,进行友好协商,共同商定加装保温层事宜,尽快为住户营造温暖的冬天!谢谢!

北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,方庄地区回复如下:1月6日接到案卷后,城管办、社区工作人员联系投诉人了解情况,投诉人居住在芳星园三区30号楼,希望对30、31号楼加装保温层。经与社区、物业核实30、31号楼是药检所的职工宿舍楼,在2012年和2015年的社区老旧小区的改造过程中,均进行过上报,但该房属于央产房,所以未被批准进行北京市老旧小区改造,按照要求由产权单位自行上报改造计划。经了解,其单位目前没有改造意向。城管办、社区工作人员会帮助投诉人向产权单位呼吁老楼改造计划。社区工作人员已将上述情况告知投诉人。欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

丰台万丰公园篮球场何时开放

咨询内容:各位领导,万丰公园篮球场自19年初关闭后,一直没有开放,并且现在已围上铁网,拆除篮球架。万丰公园篮球场一直是周围居民的主要健身场地,其关闭给周围居民带来极大不便。请问为何其他篮球场都开放了,就万丰公园篮球场不开放,还是否能开放,给广大市民能有健身场所!

北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,卢沟桥乡回复如下:针对此情况,我乡已协调卢沟桥乡农服中心核实处理:工作人员于2021年1月6日10时20分,针对网民反映万丰公园篮球场不开放问题与诉求人沟通。因万丰公园篮球场目前仍在升级改造中,工程只部分完工,因尚未验收,不能达到使用条件,待工程完成验收合格后对外开放。电话联系诉求人,诉求人表示满意。欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

公园懿府南面空地规划

咨询内容:请问公园懿府小区南面,槐房西路东侧,与大兴交界北侧的空地规划,范围很广,已经平整完,荒废至今。

北京市丰台区城市管理监督指挥中心回复:

您好,您反映的问题已收悉。针对您反映的问题,南苑乡回复如下:我乡重点办工作人员对诉求人问题进行核实,经核实诉求人反映区域目前已纳入南苑村棚户区改造C地块范围,目前尚未取得相关规划批复。欢迎您继续关注丰台区的建设、管理等工作并提出宝贵意见。

丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

北京市丰台区花乡五圈南路

(白盆窑天兴家园)

咨询内容:北京市丰台区花乡五圈南路(白盆窑天兴家园南北区之间道路)地图上是市政道路(五圈南路),现在被围成收费停车场,西大门焊死,行人无法通行。本来地铁房山线北延开通是好事,方便周边群众工作、生活,但冰冷的大门把眼前的方便拒之门外。让人心寒!

@北京12345回复:

您好,关于您反映的问题,丰台区回复:经花乡核实,白盆窑天兴家园小区中央道路为小区自修自管道路,尚未移交市政,且小区中央道路已办理正规的停车备案手续。具体移交时间以市政管委接收时间为准,目前社区没有收到相关通知。因近期我市出现零星散发病例,北京疫情防控工作面临重大考验。结合北京当前疫情防控形式与我小区实际情况,为加强对小区出入口的管理,自2021年1月2日8时起对南区西门及中心路西门出入口暂时封闭,并将上述情况以通知的形式于1月1日在小区明显位置进行张贴,提前告知居民。下一步社区将按上级政府疫情防控工作要求,动态调整小区出入口的设置,在坚决执行疫情防控工作要求的前提下,尽量方便居民出行。感谢您对我们工作的理解与支持!

丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

您关心的问题

是否解决了?

丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

丰台这些地区是否有拆迁、棚改计划?最新一波热点问题回复来了!

来源:地方领导留言板、丰台那些事,新丰台整理 ,转载请注来源;文章内容仅为传递信息, 文中内容和观点不代表本公众号立场,目的仅在于为大家的思考和研究提供资料,不构成投资建议或政策依据。

若信息有误,请以官方为准;若侵权,请联系删除。


版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

评论